Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Саранск готовится к ЧМ-2018 - на развитие уличной сети города в этом году выделяется 435 миллионов рублей

2015-03-03

Глава Мордовии Владимир Волков 28 февраля совершил рабочую поездку по Саранску. Руководителя региона сопровождали Председатель Правительства республики Владимир Сушков и мэр Саранска Петр Тултаев. Целью поездки был осмотр объектов городского хозяйства и подготовка их к Чемпионата мира 2018 года по футболу.

В ходе рабочей поездки обсуждены вопросы благоустройства города, строительства и ремонта дорог.

По словам главы республики, в этом году на развитие уличной сети Саранска будет направлено 435 миллионов рублей. 80 миллионов из них направят на транспортное обустройство участка в поселке Николаевка, предназначенного под индивидуальную жилищную застройку. 100 миллионов выделят на строительство дороги от проспекта 50 лет Октября до улицы Коваленко - дорога соединит напрямую северо-западный и юго-западный районы Саранска.

Отдельной темой была застройка территории между автодорогой на село Кочкурово и улицей Волгоградской.

Владимир Волков также проинспектировал ход работ по строительству футбольной арены и обсудил с главой Правительства республики и мэром Саранска вопросы строительства жилкомплекса "Тавла", гипермаркета стройматериалов и благоустройства берега реки Инсар. Глава Мордовии подчеркнул, что в этой части Саранска должен быть создан парк отдыха Октябрьского района.

 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: