Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На ремонт федеральных трасс в Пермском крае будет направлено около трех миллиардов рублей

2015-03-10

Губернатор Пермского края Виктор Басаргин обсудил с начальником ФГУ "Уралуправтодор" Игорем Зубаревым план объем дорожных работ на федеральных трассах на территории края. В 2015 году на их ремонт и содержание будет направлено 2 миллиарда 850 миллионов рублей.

Как сообщил Игорь Зубарев, все работы, запланированные на 2014 год были выполнены качественно и в срок. В октябре дорожники завершили реконструкцию участка протяженностью почти 5,6 километров трассы "Пермь - Екатеринбург".

В конце года на финишную прямую выйдут работы на 7-километровом участке трассы Р-242 от Кояново до Лобаново. На участке будет шесть полос движения, путепровод, транспортная развязка, 2 моста и 2 надземных пешеходных перехода. Стоимость работ на участке составит 1 миллиард 471 миллион рублей.

Продолжается строительство федеральной автодороги на 14-километровом участке от Бершети по Кушкутана, который должен быть введен в эксплуатацию осенью 2017 года. На шестиполосном участке будет четыре путепровода, три транспортных развязки, два моста и пешеходный переход. На финансирование строительства участка 33-47 км трассы Р-242 в этом году будет направлено 899 миллионов рублей.

Виктор Басаргин попросил Игоря Зубарева об обустройстве съездов с федеральной трассы к поселкам Бершеть и Звездный. Эти работы будут приурочены к открытию в ЗАТО "Звездный" Суворовского училища. Глава региона попросил Зубарева также обратить внимание на другие федеральные трассы.

Как отметил Игорь Зубарев, документация по дороге на Казань подготовлена и передается на экспертизу. При наличии финансирования работы будут начаты в 2016-2017 году. "В соответствии с поручением Президента РФ, Росавтодором разработана программа по доведению к 2018 году 85% федеральных дорог до нормативного состояния, - сказал И.Зубарев. - Эта программа сегодня финансируется без секвестров".

 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: