Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Глава администрации Нижнего Новгорода обвинил дорожников города в "полнейшем разгильдяйстве"

2015-03-03

В администрации Нижнего Новгорода прошло оперативное совещание, на котором обсужден ход ямочного ремонта дорог города. Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов призвал дорожников более ответственно подходить к своей работе и уделять больше внимания качеству ремонтных работ.

Олег Кондрашов напомнил о видеоролике, снятом на прошлой неделе одним из жителей города, на котором видно, как выполняется ремонт на улице Чаадаева - асфальт раскидывают лопатой прямо посреди луж. "Это полнейшее разгильдяйство, - сказал градоначальник. - Все технологические нарушения должны быть исправлены за счет подрядчиков".

Глава администрации поручил чиновникам в кратчайшие сроки разобраться с ситуацией и не снижать темпы ямочного ремонта. Он добавил, что латание ям на дорогах города не должно носить стихийный характер.

На совещании были обсуждены объемы уже выполненного экстренного ремонта дорог. Руководитель департамента дорожного хозяйства Андрей Жижин сообщил, что дорожники с начала года отремонтировали 1237 кв. метров асфальтового покрытия. Основная доля из этого - 995 кв. метров приведена в нормативное состояние с использованием прицепа-рециклера.

"У нас хорошая практика планирования ремонтных компаний и открытой публикации планов для горожан. Это не только информация для автолюбителей и пешеходов, это и дополнительный мониторинг качества работ, к которому подключаются неравнодушные горожане. Темпы работ не снижать. С администрациями районов дополнительно проанализировать и определить проблемные участки. Планы ямочного ремонта должны быть ясными для жителей города и размещены на сайте администрации для обратной связи людьми", - подвел итог Олег Кондрашов.

 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: