Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Второй мост в Балаково будет готов через полгода

2015-03-02

Замглавы Росавтодора Григорий Прокуронов, вице-премьер правительства Саратовской области Валерий Сараев и глава областного минтранса Николай Чуриков побывали в Балаково, где ознакомились с ходом строительства моста через судоходный канал.

Григорий Прокуронов на встрече с подрядчиками отметил высокую готовность объекта и заверил, что мост без финансовой поддержки федерального центра не останется.

"Российская Федерация поможет в строительстве моста. На заседании Правительства РФ 22 января было принято решение о выделении трансфертов на финансирование ряда объектов, в том числе и моста в Балаково", - сказал Прокуронов.

Министр транспорта области Николай Чуриков заверил, что генподрядчик - "Волгомост" - работы продолжит. На завершение проекта необходимо 2,737 миллиарда рублей. 2,3 миллиарда выделит федеральный бюджет, остальная часть будет выделена из бюджета области, поскольку именно она выступает заказчиком объекта.

Как заверили и Григорий Прокуронов, и Николай Чуриков, с конца марта финансирование будет открыто. С этого момента начнется и финальный отсчет строительства. "На завершение объекта отводится не более пяти месяцев, - заявил министр. - Этого вполне достаточно для качественного выполнения работ в полном объеме. Министерство уже готовит план производственных работ на завершающий период".

Григорий Прокуронов заметил, что речь идет о готовности моста во всех смыслах. "Есть две стадии сдачи. Первая - когда мост сдается в эксплуатацию и открывается движение. Вторая - юридическое оформление собственности. В Балаково за пять месяцев будут пройдены обе стадии, - заверил замглавы Росавтодора. - Уверен, успех будет".

"Мосту в этом году быть, - сказал вице-премьер Валерий Сараев. - Область свои обязательства выполнить. Работы по строительству будут в ближайшие дни продолжены в полном объеме".

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: