Вторник, 30 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На территории двух районов Калужской области в будущем году начнется реконструкция трассы М3 «Украина»

2014-09-30

По информации Государственной компании «Автодор» в 2015-2016 годах начнется капитальный ремонт автомобильной дороги М3 «Украина» на участке 194 километр – 261 километр в Мещовском и Сухиничском районах Калужской области. В ходе работ ширина проезжей части будет увеличена до 7,5 метров, обочины с обеих сторон – до 3,75 метров. На них будут установлены барьерные ограждения. На всем протяжении участка будут обустроены переходно-скоростные полосы к примыкающим дорогам. На участках автодороги с большим уклоном предусмотрено устройство третьей дополнительной полосы для движения грузового транспорта.

В компании «Автодор» также сообщили, что 11 сентября 2014 года объявлен открытый инвестиционный конкурс на реконструкцию еще одного калужского участка автодороги М-3 «Украина» от 124 километра до 194 километра, проходящего через Малоярославецкий, Дзержинский, Бабынинский районы, а также пригороды Калуги. Данный участок будет реконструирован и доведен до параметров IБ технической категории, включающей четыре полосы для движения, отсутствие пересечений с другими автодорогами, железными дорогами и пешеходными переходами в одном уровне, наличие барьерного ограждения и переходно-скоростных полос. Расчетная скорость на данном участке составляет 120 км/час. Срок завершения реконструкции – 2017 год.

Все эти меры призваны повысить безопасность дорожного движения и увеличить пропускную способность автодороги М-3 «Украина», сообщили в пресс-службе Государственной компании «Автодор».

Источник: www.admoblkaluga.ru

Рассказать: