Вторник, 30 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Контракт на реконструкцию развязки МКАД с Рязанским проспектом заключен – работы начнутся в октябре

2014-09-26

Департамент строительства города Москвы заключил контракт с генеральной подрядной организацией ЗАО «Объединение Ингеоком» на производство работ по реконструкции развязки на пересечении МКАД с Рязанским проспектом.

Итоги конкурса были подведены 6 сентября, в ходе конкурсных процедур удалось снизить стоимость работ на 763,9 миллиона рублей. В настоящее время оформляется необходимая разрешительная документация, после чего строители выйдут на строительную площадку.

Проектом предусмотрено строительство: правовоповоротной эстакады-съезда с внутренней стороны МКАД на Рязанский проспект в сторону центра; левоповоротной эстакады с внешней стороны МКАД на Лермонтовский проспект из центра; левоповоротного транспортного тоннеля протяженностью 0,6 километра с однонаправленным движением из области под МКАД и Рязанским проспектом на внутреннюю сторону МКАД; нового пешеходного моста «Рязанский – 2» взамен существующего.

Победителю конкурса также предстоит реконструировать: 1,3 километра Рязанского и Лермонтовского проспектов с организацией движения по 3 полосам в направлении области и 4 полосам в направлении центра с устройством реверсивной полосы; 1,1 километра МКАД с организацией боковых проездов и переходно-скоростных полос; путепровод на пересечении МКАД с Рязанским проспектом; подземный пешеходный переход на 8 километре МКАД в районе торгового центра «Скарабей» с сооружением новых сходов.

Полностью завершить реконструкцию развязки строители должны в 2016 году.

Источник: ds.mos.ru

Рассказать: