Вторник, 30 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Сергей Собянин: «Развязку на пересечении МКАД с Каширским шоссе готовят к открытию осенью будущего года»

2014-09-30

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход реконструкции участка на пересечении МКАД и Каширского шоссе. «Мы начали в конце прошлого года, по сути, в этом году одну из самых крупнейших развязок - пересечение МКАД с Каширским шоссе. Очень важный объект. Москвичи об этом знают. Это последний этап реконструкции Каширского шоссе, пересечение с МКАД - тяжелая развязка, старая морально и физически уже устаревшая и не обеспечивающая тот поток машин, который идет в этом направлении», - сказал С. Собянин. Развязку готовят к открытию осенью будущего года.

В декабре 2013 г. был дан старт работам по реконструкции развязки, с них началась завершающая стадия комплексной реконструкции Каширского шоссе (реконструкция вылетной магистрали была закончена в 2013 г.). По завершению всех запланированных работ пропускная способность Каширского шоссе увеличится на 20-25%, вследствие чего существенно разгрузится граничащий с шоссе участок МКАД. В рамках ремонта развязки будет построено 10 км дорог. В настоящее время ведутся работы по перекладке инженерных сетей, строительству эстакад и тоннеля.

Реконструкция Каширского шоссе включает в себя большой объем работ по строительству четырех эстакад и тоннелю по боковому проезду МКАД со стороны города и надземного пешеходного перехода через МКАД на участке по направлению к Варшавскому шоссе.

Четыре реконструированные развязки должны быть сданы в эксплуатацию к январю: на пересечении МКАД с Можайским и Дмитровским шоссе, Мичуринском проспектом и Бусиновская развязка.

«В 2013 году в столице построено 73,9 км дорог, кроме того количество построенных в 2013 году пешеходных переходов – 35 и искусственных сооружений (тоннелей и эстакад) – 16. По плану на 2014 год должно быть введено в эксплуатацию 84,11 км дорожного полотна, 17 искусственных сооружений и 20 пешеходных переходов», - сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

Источник: dgp.mos.ru

Рассказать: