Вторник, 30 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Муниципалитеты Челябинской области должны заранее готовиться к дорожным работам

2014-09-25

В ходе состоявшегося у Губернатора Челябинской области совещания с главами муниципальных образований министр строительства региона Виктор Тупикин доложил о  реконструкции, строительстве и ремонте улично-дорожной сети муниципальных образований.

До конца 2014 года по поручению главы региона Бориса Дубровского муниципальные образования должны начать подготовку проектно-сметной и конкурсной документации на будущий год, поскольку практика показывает, что в большинстве случаев позднее начало дорожных работ связано с долгим оформлением документов. Такая ситуация, по мнению губернатора, недопустима.

В 2014 году территории на реконструкцию, ремонт и строительство дорог из областного бюджета получили 3 млрд. 790 млн. 900 тыс. рублей. Самые большие субсидии получили Челябинск (1 млрд. 518 млн. рублей) и Сосновский район (656 млн. рублей).

- В восьми муниципальных образованиях дорожные работы полностью закончены, в 22-х – выполнение находится на стадии завершения, – пояснил Виктор Тупикин.

В целом по области до конца октября подрядными организациями планируется выполнить асфальтобетонное покрытие, а в ноябре – закончить щебеночное покрытие и обустройство автомобильных дорог.

Также министр отметил, что муниципальные образования должны заключить контракты на выполнение работ по строительному контролю.

- По состоянию на 23 сентября только в 19 территориях такие контракты заключен, – подытожил руководитель ведомства.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: