Вторник, 30 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Екатеринбурге началось строительство второго пускового комплекса южного объезда города

2014-09-24

Председатель правительства Свердловской области Денис Паслер провел совещание на площадке строительства второго пускового комплекса автомобильной дороги вокруг Екатеринбурга на участке дороги Екатеринбург-Полевской подъезд к поселку Медный.

- Вторая очередь южного обхода Екатеринбурга - это 11 км, практически шесть млрд. рублей, которые выделяются правительством области для того, чтобы решить транспортную проблему города. По сути, это решение проблемы вывода большегрузной техники из Екатеринбурга, которая сейчас идет по срединному кольцу, создает пробки и разбивает дороги. Мы изначально спланировали дорогу первой категории, так как самый большой поток транспорта идет именно с этой южной стороны - Челябинского, Тюменского и Пермского направлений, - рассказал Председатель Правительства Свердловской области Денис Паслер.

По его словам, второго сентября начались работы на втором пусковом комплексе, они идут в соответствии с графиком. Сомнений в выполнении объемов 2014 года не осталось. Объем финансирования из областного бюджета в 2014 году составит 216 млн. рублей. До первого декабря 2016 года планируется завершить второй пусковой комплекс. Общий объем финансирования составит по второму комплексу 6 млрд. рублей.

- Параллельно по моему поручению завершается проектирование реконструкции, по сути расширения, дороги между Челябинским и Тюменским трактами. Там сейчас по одной полосе в каждую сторону, что создает пробки. Будет по две полосы. И тогда еще до третьего этапа ЕКАДа мы существенно улучшим дорожную ситуацию в Екатеринбурге, - сказал областной премьер.

- Мы сегодня видим еще один важный фактор: уже с начала строительства второго этапа ЕКАД активно начала развиваться и придорожная система. По обеим сторонам от дороги строятся логистические центры. Вовлекаются в оборот земли между Екатеринбургом и строящейся объездной дорогой. Мы должны сделать так, чтобы комфортно было компаниям, которые прокладывают транзитные коридоры через Свердловскую область. Сегодня у министерства транспорта масштабные планы по развитию логистической системы на этом направлении. Наш регион всегда был транспортным центром, где пересекаются многие потоки. И если мы не будем создавать комфортную современную инфраструктуру, мы этот статус потеряем. Поэтому ЕКАД для нас ключевой проект, - подвел итог Председатель Правительства Свердловской области Денис Паслер.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: