Вторник, 30 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Разметка на отремонтированных участках дорог Екатеринбурга наносится только термопластиком

2014-09-30

Согласно условиям муниципального контракта, на всех отремонтированных участках дорог в уральской столице подрядчики наносят разметку термопластиком. Разметка наносится после устройства асфальтового покрытия проезжей части.

Нанесение разметки входит в обязательный комплекс работ. Прием объекта осуществляется только с нанесенной разметкой. На сегодняшний день дорожная разметка нанесена на всех объектах дорожного ремонта, кроме улиц Блюхера, Самолетной, Куйбышева, Шевченко и Луначарского, где еще продолжаются работы.

Пластиковая разметка наносится по следующей технологии: пластик варится в специальном котле 8-9 часов при температуре 185 градусов, затем разметочная машина заправляется расплавленным материалом и начинает наносить полосы на асфальт. При нанесении разметки используется световозвращающая краска на акриловой основе.

Преимущество пластиковой разметки состоит в том, что на оживленных городских магистралях она сохраняется дольше, чем разметка обычной краской. Пластиковую разметку нужно обновлять всего лишь один раз в год, в том время как разметка краской требует корректив каждые три месяца.

Источник: www.ekburg.ru

Рассказать: