Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Дорожные ремонтные работы в Волгоградской области начнутся сразу с наступлением тепла

2014-02-27

Как отметил первый вице-премьер регионального правительства Роланд Херианов, более 110 км дорог регионального и межмуниципального значения будут отремонтированы в Волгоградской области в 2014 году за счет средств дорожного фонда. Капитальные вложения также будут осуществлены в основные магистрали Волгограда.

- Правительством заблаговременно объявлены конкурсы на ремонт объектов. Сегодня процедуры уже завершаются, и подрядчики смогут приступить к работам сразу с наступлением тепла, - отметил первый зампред.

Среди объектов, подлежащих ремонту - участки трасс в Новониколаевском, Быковском, Нехаевском, Палласовском, Жирновском, Руднянском, Еланском, Калачевском районах. Также планируется произвести ремонт моста через Ахтубу в Ленинском районе и привести в порядок ряд других объектов.

При этом в 2014 году изменен подход к проведению конкурсных процедур. Они объявлены заблаговременно, что позволит начать сезон ремонта в апреле, а не к концу июня, как зачастую практиковалось в предыдущие годы.

Кроме этого, из дорожного фонда региона будут осуществлены капитальные вложения в магистрали Волгограда, переданные в безвозмездное пользование области. В 2014 году будет начато финансирование строительства южной части Третьей продольной магистрали от улицы им. Неждановой до улицы им. 40 лет ВЛКСМ. Предполагается, что дорожная техника выйдет на объект уже весной этого года.

Отдельной строкой планируется профинансировать проектно-изыскательские работы на реконструкцию Первой и Второй продольных магистралей. Дорожный фонд также вложится в разработку проектной документации, строительство и реконструкцию девяти дорог областного центра в рамках подготовки Волгограда к чемпионату мира по футболу 2018 года.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: