Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Мэр Краснодара Владимир Евланов поручил максимально ускорить ямочный ремонт на основных магистралях города

2014-02-28

В Краснодаре на оживленных городских транспортных магистралях продолжается ямочный ремонт дорог.

- С наступлением тепла организован ямочный ремонт улиц, дорожное плотно которых наиболее пострадало от воздействия внешней среды после зимы и «ледяного дождя», — сообщил специалист МКУ «Служба заказчика» Валерий Пилинцов.

В настоящее время активные работы на пересечении улиц Тургенева и Головатого ведет основной подрядчик — фирма «Дорпроект». Дорожники с помощью специальной техники, оснащенной 30-сантиметровым фрезеровальным «ножом», снимают поврежденную верхнюю часть асфальтобетонного покрытия, чтобы подготовить его к асфальтировке.

- В выходные дни будем также активно работать, поскольку объем запланированного ремонта большой. Все работы необходимо завершить в срок, чтобы обновить дорожное полотно и не создавать помех в движении транспорта, ведь во время ямочного ремонта частично перекрывается 1 полоса, - пояснили в «Службе заказчика».

Ямочный ремонт, который планируется завершить до 2 марта, также проводится на улицах Красина, Постовой, Северной, Красных Партизан, Кубанской Набережной.

Технология ремонта заключается в снятии верхнего изношенного слоя асфальтобетонного покрытия, затем, после фрезерования и ремонта дорожных люков, укладываются несколько выравнивающих слоев асфальта, и только затем - новое асфальтобетонное полотно.

В текущем году ямочный ремонт дорог уже выполнен по улицам Российской, Черкасской, Уссурийской, по маршруту движения общественного транспорта в станице Старокорсунской, по улице Тюляева от Сормовской до Приозерной, по Рашпилевской от Северной до Офицерской, по Красной от Буденного до Офицерской, по улице Первомайской и другим.

Работы проводятся с опережением графика. Поставлена задача ускорить ямочный ремонт улично-дорожной сети столицы Кубани, составлен график проведения первоочередных работ.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: