Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

«Кадровая чехарда» последних лет стала причиной неудовлетворительного состояния дорог Волгограда

2014-02-26

Неудовлетворительное состояние дорог в Волгограде и пути решения этой острой проблемы стали одними из основных тем общегородской планерки в мэрии. Глава Волгограда Ирина Гусева подвергла критике качество работы дорожных служб по проведению ремонта магистралей областного центра.

В ходе состоявшегося аппаратного совещания глава Волгограда Ирина Гусева заслушала доклады руководителей администраций районов и представителей структурных подразделений администрации города о проводимых работах. С повышением температуры воздуха на некоторых наиболее проблемных участках проводится заливка трещин и выбоин литым асфальтом. Однако, по мнению мэра, результат работы некоторых подрядчиков оставляет желать лучшего.

- Вместе с главой администрации города Александром Чунаковым мы проинспектировали состояние городских дорог и остались крайне недовольны увиденным, - рассказала Ирина Гусева. – Кроме того, ежедневно на телефон приемной поступает множество жалоб от волгоградцев. Продолжавшаяся в течение нескольких лет кадровая чехарда в руководстве города и политические войны привели к постепенному разрушению культуры дорожного ремонта. Сейчас в город пришла другая команда, необходимо всем мобилизоваться и решить проблему. На смену нерадивым подрядчикам должны прийти профессионалы, которые будут соблюдать необходимые технологии, укладываться в сроки.

Говоря о путях решения дорожной проблемы, Ирина Гусева также заявила о необходимости строительства дорог-дублеров основных магистралей, создания отдельной полосы для общественного транспорта и упорядочивание движения маршрутных такси.

- Комплекс данных мер позволит навести порядок на дорогах города, - уверена Ирина Гусева.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: