Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Строительство восточного обхода Аксая начнут в 2014 году

2014-02-20

19 февраля Губернатор Ростовской области Василий Голубев и прибывший в Ростов председатель правления госкомпании "Российские автомобильные дороги" Сергей Кельбах обсудили вопросы строительства восточного обхода Аксая и реконструкции участков федеральной трассы М-4 "Дон" на территории региона.

По информации пресс-службы главы региона, во время встречи были уточнены сроки начала строительства восточного обхода Аксая. В частности, проектные работы должны быть завершены к июлю 2014 года. Во втором полугодии будут проведены торги по определению подрядчика и начнутся работы.

По предварительным оценкам, стоимость этого проекта может достигать нескольких десятков миллиардов рублей из-за того, что предусматривает целый комплекс инженерных сооружений, дорожных развязок, а также строительство нового моста через Дон.

- Восточный объезд Аксая позволит отвести поток транзитного транспорта от города-спутника донской столицы и значительно сократить пробки на участке у северного въезда в Ростов. В конечном итоге это решит не только транспортную проблему, но и улучшит экологическую обстановку, а главное – создаст предпосылки для развития Ростовской агломерации, – сказал Василий Голубев.

 

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: