Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Магаданской области утверждена государственная программа развития предприятий стройиндустрии до 2020 года

2013-11-19

На заседании Администрации Магаданской области, которое провел и.о. губернатора Николай Карпенко, утвержден проект государственной программы «Развитие предприятий промышленности строительных материалов, изделий и конструкций в Магаданской области» на 2014-2020 годы». Общий объем финансирования государственной программы составляет 4 690,0 млн. рублей.

Как пояснили в областном департаменте строительства, программа ориентирована на создание современных высококачественных конкурентоспособных ресурсо- и энергосберегающих производств строительных материалов, изделий и конструкций с учетом потребностей региона и имеющейся сырьевой базы. Это позволит обеспечить жилищное, социально-культурное и промышленное строительство.

В Магаданской области на производстве строительных материалов и конструкций специализируются ОАО «Колымацемент» и ООО «Восточный Рубеж». Строительные детали, конструкции и изделия для возведения производственных и социальных объектов выпускают производственный кооператив «Магаданский завод крупнопанельного домостроения», ОАО «Усть-СреднеканГЭСстрой» и ООО «Стройзаказ». Материалы для дорожного строительства производят ОАО «Палаткинская дорожная компания», ГУДЭП «Магаданское», муниципальное учреждение г. Магадана «Городское эксплуатационно-линейное управление дорог» - ГЭЛУД и филиал ОАО «Дальмостострой».

Госпрограмма нацелена на повышение доли предприятий, осуществляющих внедрение новых технологий производства строительных материалов, а также на техническое перевооружение и модернизацию уже действующих предприятий. В планах - создание новых ресурсосберегающих, экономически эффективных и экологически безопасных производств строительных материалов в Магаданской области.

До принятия госпрограммы в регионе действовала областная целевая программа «Развитие предприятий промышленности строительных материалов, изделий и конструкций в Магаданской области». В рамках нового документа планируется наладить производство асбестоцемента, профильной, листовой и арматурной стали, стекла и других строительных материалов, в которых нуждается строительная отрасль региона.

Источник: www.magadan.ru

Рассказать: