Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

«Газпром» вложит 13,5 миллиардов долларов в строительство завода по производству сжиженного газа в приморье

2013-11-21

Губернатором Приморского края Владимиром Миклушевским и председателем правления ОАО «Газпром» Алексеем Миллером подписан Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве при реализации проекта по строительству завода по производству сжиженного природного газа в Хасанском районе.

Владимир Миклушевский отметил важность данного проекта для региона.

- В первую очередь это огромные инвестиции - 13,5 миллиардов долларов, которые будут вложены в строительство завода в Хасанском районе. Крайне важно, что налоги будут поступать в бюджет Хасанского района и Приморского края начиная с момента строительства и после введения его в эксплуатацию. Мы специально договорились об этом с Алексеем Борисовичем Миллером. Для жителей края важно, что завод, который будет у нас строиться, будет приносить налоги в бюджет для развития социальной сферы, - заявил губернатор.

Также в ходе встречи Владимир Миклушевский и Алексей Миллер обсудили вопрос реконструкции цирка во Владивостоке. На реализацию данного проекта будет выделено около одного миллиарда рублей. Реконструкция начнется в 2014 году.

- Газпром профинансирует 700 миллионов рублей и еще 300 миллионов в проект вложит Приморье из своего бюджета, - подчеркнул Владимир Миклушевский.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: