Среда, 24 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В канун Дня строителя в Якутии обсуждают инновационные технологии проектирования и строительства в условиях Крайнего Севера

2012-08-08

Международная конференция «Современные инновационные технологии изысканий, проектирования и строительства в условиях Крайнего Севера» стала демонстрационной площадкой научно-технических достижений, современных техсредств и технологий.

Мероприятие, посвященное 50-летию создания Института «Якутский государственный проектный, научно-исследовательский институт строительства», также призвано содействовать ученым и предпринимателям отрасли в установлении контактов.

Организаторами конференции стали ОАО «ЯкутНИИС», министерство архитектуры и строительного комплекса, министерство транспорта и дорожного хозяйства, Государственный комитет по инновационной политике и науке.

На открытии мероприятия, состоявшемся сегодня, участников приветствовал министр архитектуры и строительного комплекса Сергей Дереповский. А о перспективах развития строительной отрасли республики рассказал заместитель министра Михаил Керемясов.

В течение двух дней будет представлено около 70 докладов, авторами которых являются ведущие ученые и практики республики страны и зарубежья, в том числе из Белоруссии, Японии, США, Норвегии и Чехии.

Тематика докладов охватывает все области, связанные с проблемой строительства в условиях Крайнего Севера: техническое регулирование, строительный надзор и контроль, новые технологии фундаментостроения, эффективные материалы, конструкции и технологии, энергоэффективность, транспортное строительство, изыскания, обследования, проектирование и др.

Источник: sakha.gov.ru

Рассказать: