Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В мае 2014 года состоится официальная презентация завода ООО «Азия Цемент» в Никольском районе Пензенской области

2014-04-04

В ходе рабочей встречи, которую Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев провел с представителями ООО «Азия Цемент», обсуждались вопросы текущей деятельности цементного завода компании в Никольском районе.

Предприятие нового поколения (сухой способ производства цемента) оснащено высокотехнологичным оборудованием и лабораториями качества. Производственная мощность завода, успешно введенного в промышленную эксплуатацию в декабре 2013 года, составляет 1,8 млн. тонн цемента в год.

Портландцемент четырех марок от ООО «Азия Цемент» поставляется в различные регионы России не только грузовым автотранспортом, но и железнодорожными составами. Инвестор ООО «Азия Цемент» вложил собственные средства в строительство железнодорожного узла, который обеспечит бесперебойные поставки никольского цемента предприятиям строительного комплекса за пределами Пензенской области.

В настоящее время рассматривается вопрос о передаче (продаже) этого узла для эксплуатации профильной компании – ОАО «Российские железные дороги». Кроме того, в целях сокращения оптимизации логистики в ООО «Азия Цемент» рассматривают маршрут поставки цемента из Никольского района через Лунинский и Бессоновский районы в город Пензу и далее, в другие районы Пензенской области и сопредельные с ней регионы.

Представители ООО «Азия Цемент» сообщили Василию Бочкареву, что в середине мая 2014 года состоится официальная презентация цементного завода в Никольском районе. Ожидается, что в мероприятии примут участие руководители предприятий строительного комплекса и стройиндустрии, научной общественности, средств массовой информации Пензенской области и других регионов России, а также гости из зарубежных государств.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: