Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Весной будущего года в Пензенской области должен начать работу новый кирпичный завод мощностью в 60 миллионов штук кирпича в год

2014-04-03

Как заявил на пресс-конференции первый заместитель Председателя Правительства Пензенской области Владимир Волков, в Пензенской области начинается строительство кирпичного завода, который будет производить 60 млн. штук кирпича в год.

Кирпичный завод будет располагаться на территории промышленного парка «Отвель», расположенного близ села Кижеватово в Бессоновском районе. Объем инвестиций в данное предприятие по оценкам специалистов составит 8-10 млн. долларов. На новом заводе планируется создать порядка 100 новых рабочих мест. Завод по производству кирпича начнет свою работу уже весной будущего года. Строительство нового объекта будет вести турецкая компания Ozgur Trade and Industrial Co. Кроме того, в июне 2014 года в промышленном парке «Отвель» планируется начать строительство бетонного завода.

- В парке «Отвель» идет стройка, а уже летом на каждый участок парка будет проведен газ, вода, электроэнергия, построен съезд с дороги, - заявил Владимир Волков, - Сейчас мы проектируем внутренние сети.

Всего под промышленный парк «Отвель» отведено 137 га. В прошлом году на реализацию этого проекта из федерального бюджета было выделено 44 млн. рублей. Владимир Волков заметил, что индустриальные парки являются важным элементом инфраструктурной поддержки инвестиционной деятельности в Пензенской области.

- В настоящий момент подписано соглашение, выкуплена часть земли агропромышленного парка «Сердобский», и в ближайшее время здесь начнет монтироваться завод по производству масла рыжика. А рядом с ним будет располагаться завод по производству биодизеля, - заметил Владимир Волков.

Активная работа ведется и в парке «Индустриальный союз», который расположен на территории города Пензы вблизи аэропорта. Парк находится на территории бывшего промышленного предприятия, общая площадь закрытых помещений составляет 63 тыс. кв. метров.

В заключение пресс-конференции Владимир Волков обратился к предпринимателям Пензенской области, которым требуются территории для развития бизнеса - «Индустриальный союз» может стать для них удачной площадкой. Заинтересованные лица могут обращаться в Корпорацию развития и в Министерство инвестиционного развития и предпринимательства Пензенской области.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: