Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Почти 2 тысячи семей в Тульской области в 2013 году улучшат свои жилищные условия

2013-03-19

В ходе состоявшейся 18 марта рабочей встречи губернатор Тульской области Владимир Груздев обсудил с заместителем председателя правительства - министром строительства и ЖКХ области Андреем Стукаловым вопросы развития жилищно-коммунального хозяйства и реализации программ по переселению граждан из аварийного жилья.

В бюджете 2013 года на ЖКХ предусмотрено более 2,8 млрд. рублей. Из них в соответствии с решением наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ 1 млрд. 595 млн. рублей - из федерального бюджета. Софинансирование Тульской области составит 1 млрд. 278 млн. рублей. На эти средства в ходе реализации программ почти 2 тысячи семей получат возможность улучшить свои жилищные условия.

- Необходимо предусмотреть в рамках развития Тульско-Новомосковской агломерации возможность переселения жителей бывших шахтерских поселков, расположенных на территории Киреевского, Донского, Кимовского, Узловского районов, - отметил Владимир Груздев.

Обсуждая вопросы регулирования тарифов на коммунальные услуги, глава региона поручил Андрею Стукалову разработать дополнительные меры социальной поддержки граждан в случае превышения нормативов, установленных на федеральном уровне.

В свою очередь Андрей Стукалов отметил, что механизм персональных субсидий прорабатывается с социальным блоком правительства. Кроме этого, региональное министерство строительства и ЖКХ совместно комитетом Тульской области по тарифам по каждому муниципальному образованию проводит мониторинг цен на жилищно-коммунальные услуги.

 

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: