Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко призвал оградить граждан от беспредела управляющих компаний

2013-03-11

В совещании по вопросам начисления коммунальных платежей, которое 7 марта провел губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, приняли участие вице-губернаторы Игорь Дивинский, Василий Кичеджи и Сергей Вязалов, прокурор Санкт-Петербурга Сергей Литвиненко, руководители отраслевых комитетов и районов города.

Губернатор дал указание провести проверку обоснованности расчетов коммунальных платежей, чтобы не допускать ситуаций, когда оплата повышается в разы.

- С понедельника в каждом районе нужно начать адресную работу по всем проблемным домам. Необходимо провести тщательную сверку счетов. Если переплачено – вернуть, - сказал Георгий Полтавченко.

Он также распорядился приостановить распечатку квитанций за март до тех пор, пока все данные не будут проверены, при этом было подчеркнуто, что ГУП ВЦКП "Жилищное хозяйство" начислять пени за этот период не будет.

Глава Ленобласти потребовал от руководителей отраслевых комитетов и районных администраций проводить разъяснительную работу с жителями.

- Нужно объяснять людям, за что они платят. При необходимости указывать в квитанциях, за какой месяц начисляется плата, к примеру, за отопление. Когда не топят, люди платить не должны - сказал Георгий Полтавченко.

Городская прокуратура подключится к проверке управляющих компаний, и в случае выявления нарушений действия этих компаний и конкретных должностных лиц должны получать соответствующую правовую оценку.

По поручению губернатора будет сформирован пакет предложений по снижению тарифов на жилищно-коммунальные услуги и наведению порядка в сфере начисления платежей.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: