Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Псковской области рост коммунальных платежей не превысит 15 процентов в год

2013-03-11

Как утверждает заместитель губернатора Псковской области Александр Кузнецов, рост тарифов на коммунальные услуги в регионе не будет превышать 15% в год.

По его словам, тарифы на коммунальные услуги в Псковской области будут подниматься постепенно от 7 до 15% в течение года.

- Пределы роста цен на все муниципальные образования установлены. Администрация области ежемесячно проводит их мониторинг по районам, — подчеркнул Александр Кузнецов. Он также отметил, что по аналогии с 2012 годом в этом году первый этап повышения тарифов стартует в июле, второй - в сентябре.

Кроме того, в рамках реализации региональной программы модернизации теплоэнергетического комплекса, старые мазутные котельные переводятся на газ или на местные виды топлива, что позволяет уменьшать тарифы на тепло. В частности, в Палкинском районе после ввода в эксплуатацию в этом отопительном сезоне газовых котельных, топливная составляющая в тарифе снизилась на 25%, что позволило сократить плату за коммунальные платежи в районе на 5%.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: