Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Фонд ЖКХ начал проверку реализации адресных программ в Оренбургской области

2012-08-28

В ходе мониторинговых мероприятий члены рабочей группы анализируют реализацию региональных адресных программ по капитальному ремонту многоквартирных домов, переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

В период с 27 по 31 августа 2012 года рабочая группа государственной корпорации - Фонда содействия реформированию ЖКХ проводит проверку в Оренбургской области. В ходе мониторинговых мероприятий члены рабочей группы анализируют реализацию региональных адресных программ по капитальному ремонту многоквартирных домов, переселению граждан из аварийного жилищного фонда, а также выполнение условий предоставления финансовой поддержки, предусмотренных статьей 14 Федерального закона N 185-ФЗ.

Работники Фонда ЖКХ совместно с представителями местных администраций и прокуратуры региона осмотрят многоквартирные дома, включенные в программу капитального ремонта и переселения граждан из аварийного жилья в городе Оренбурге, Новосергиевском поссовете Новосергиевского района и поселке Переволоцкий Переволоцкого района.

Также в ходе мониторинговых мероприятий рабочая группа Фонда содействия реформированию ЖКХ планирует провести проверку по жалобам и обращениям граждан, поступившим на «горячую линию» Фонда и портал www.ReformaGKH.ru.

В 2008-2012 годах Оренбургской области для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья из средств Фонда было выделено 5,01 млрд. рублей. В порядке софинансирования регион добавил 2,004 млрд. рублей. Эти средства были направлены на проведение капитального ремонта 2 744 многоквартирных домов, где проживает 277 910 человек, а также переселение из 470 аварийных домов в новые квартиры 6 934 граждан.

Управление по связям с общественностью ГК ФСР ЖКХ

Источник: www.fondgkh.ru

Рассказать: