Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Мониторинг всех объектов и систем жилищно-коммунального хозяйства продолжается в Приморье

2016-01-27

По состоянию на 21 января отопительный сезон в муниципальных образованиях Приморья проходит в штатном режиме. Ход отопительного периода контролирует краевой штаб во главе с вице-губернатором Евгением Вишняковым.

 

Как сообщили в департаменте по жилищно-коммунальному хозяйству и топливным ресурсам, мониторинг работы котельных, сетей тепло- и водоснабжения производится в круглосуточном режиме, что позволяет оперативно выявлять и устранять наиболее уязвимые места в системах жизнеобеспечения края.

 

«Технологические нарушения, возникающие в системах жилищно-коммунального хозяйства в ходе отопительного сезона мы устраняем в сроки, обозначенные законом. Кроме того для стабильной работы котельных, сетей тепло- и водоснабжения создано 849 аварийных формирований, в состав которых входят более двух тысяч человек. В их распоряжении свыше 1,2 тысяч единиц техники», – отметили в ведомстве.

 

Напомним, на подготовку к отопительному сезону 2015-2016 годов было выделено около 1,5 миллиардов рублей. В рамках ремонта и модернизации жилищно-коммунального хозяйства и инфраструктуры специалисты переложили более 190 километров инженерных сетей, отремонтировали 75 котельных, а также 64 насосных и бойлерных.

 

Источник: http://gkhprim.ru

Рассказать: