Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Сорок семей в поселке Ола Магаданской области получили ключи от новых квартир

2016-01-27

На днях в поселке городского типа Ола Ольского муниципального района Магаданской области 40 семей (85 человек), ранее проживавших в аварийном жилье площадью 1,6 тыс. кв. м., получили ключи от квартир в новом пятиэтажном доме №2б по улице Октябрьской.

 

Как сообщили Фонду содействия реформированию ЖКХ в Министерстве строительства, ЖКХ и энергетики Магаданской области, дом построен в рамках реализации региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

 

Стоимость строительства здания на 40 жилых помещений общей площадью 1,9 тыс. кв. м. составила 106 млн. рублей. Из них 67 млн. рублей - средства Фонда ЖКХ, 39 млн. рублей – средства областного бюджета.

 

Ключи новоселам вручил губернатор Магаданской области Владимир Печеный. Он поздравил жильцов с радостным событием и отметил, что в регионе продолжат расселять аварийное жилье.

 

- В прошлом году мы показали самый высокий показатель ввода жилья за последнее десятилетие - около 20 тыс. кв. м. жилья. Это говорит о том, что наш строительный комплекс набрал обороты. Сегодня важно его поддержать, в том числе с помощью важной социальной программы переселения граждан из аварийного жилья, - подчеркнул Владимир Печеный.

 

В Министерстве строительства, ЖКХ и энергетики Магаданской области уточнили, что ввод данного дома в эксплуатацию позволил полностью расселить аварийное жилье, признанное таковым до 1 января 2012 года, в поселке городского типа Ола.

 

Источник: http://www.fondgkh.ru/

Рассказать: