Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Расходы бюджета Новгородской области придется сократить на 344 миллиона рублей

2013-09-10

В ходе состоявшегося внеочередного заседания Правительства Новгородской области был рассмотрен вопрос «О внесении изменений в областной закон «Об областном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов».

В связи со снижением налоговых и неналоговых поступлений в областной бюджет, главным образом налога на прибыль организаций, поступление которого снизилось почти в 2 раза, предлагается сократить расходы областного бюджета на 344 млн. руб.

По словам первого заместителя Губернатора Новгородской области Вероники Мининой, сокращение расходной части бюджета не скажется на принятых социальных обязательствах.

- Все они будут исполнены в обязательном порядке, - отметила Вероника Минина. Она подчеркнула, что в расходах бюджета приоритетными задачами остаются повышение заработной платы работникам бюджетных организаций, расселение ветхого и аварийного жилья, строительство детских садов.

Губернатор Новгородской области Сергей Митин поставил задачу активизировать работу с ответственными участниками консолидированных групп налогоплательщиков ОАО "Транснефть", ОАО "Газпром", ОАО "РЖД", значительно сокративших отчисления по налогу на прибыль.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: