Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Регламент по обращению со строительными отходами поможет улучшить экологическую обстановку в Ленобласти

2013-03-19

В ходе состоявшегося заседания Общественного экологического совета при губернаторе Ленинградской области поддержаны предложения комитета государственного контроля природопользования и экологической безопасности по обращению со строительными отходами.

- Нам крайне важен понятный и прозрачный механизм работы со строительными отходами, - подчеркнул председатель комитета государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области Михаил Козьминых. - Для этого мы планируем разработать регламенты обращения с такими видами отходов и согласовать эту работу с администрацией Санкт-Петербурга.

Экологи поддержали данное предложение, так как это позволит наладить учет и обеспечить эффективный контроль над размещением строительных отходов.

- Мы должны знать кто, сколько и откуда везет в Ленинградскую область отходы. Все должно быть построено на экономической целесообразности и соблюдении экологической безопасности, - сказал Михаил Козьминых.

Он также сказал, что для эффективной борьбы с экологическими нарушениями будет приобретена экологическая лаборатория, для борьбы с незаконными свалками и карьерами станут использовать вертолет, кроме того, экоинспекторы будут проводить проверки в выходные дни и в ночное время.


Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: