Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

ЛУКОЙЛ начинает строительство трубопровода между портами Приморск и Высоцк

2013-03-20

Сегодня губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко и президентом ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагитом Алекперовым был подписан протокол о взаимодействии правительства региона и компании по развитию инфраструктуры для транспортировки и перевалки топливно-энергетических ресурсов в части строительства продуктопровода на участке от порта Приморск до порта Высоцк.

Предполагается реализация двух этапов проекта. На первом этапе будет построена линейная часть отвода от морского порта «Приморск» к ОАО «РПК «Высоцк-ЛУКОЙЛ-II». Подготовлены предложения по утверждению трассы проектируемого продуктопровода «Приморск-Высоцк» и поквартальный график реализации проекта.

Взаимное сотрудничество по строительству продуктопровода «Приморск-Высоцк» закреплено соглашением о сотрудничестве правительства Ленинградской области и ОАО «Нефтяная компания «ЛУКОЙЛ» от 8 февраля 2013 года. Ленинградской областью принято обязательство оказывать содействие при согласовании прохождения трассы и отвода земель для строительства трубопровода.

На состоявшемся 22 февраля совещании была создана рабочая группа во главе с вице-губернатором Ленинградской области по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу Юрием Пахомовским и генеральным директором ООО «ЛУКОЙЛ-Транс» Михаилом Крыхивским по осуществлению контроля над реализацией проекта.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: