Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

НОСТРОЙ принял участие в открытии в «Экспоцентре» международной выставки «Мир Климата»

2013-03-13

11 марта 2013 года в ЦВК «Экспоцентр» состоялось торжественное открытие 9-й международной специализированной выставки «Мир Климата». Из 600 экспонентов выставки, 400 – члены НП «ИЗС-монтаж», принявшие стандарты НОСТРОЙ в качестве стандартов СРО.

В церемонии открытия приняли участие: вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин, исполнительный директор АПИК Дмитрий Кузин, член Совета директоров Ассоциации «Eurovent» Стефан Сонжо, директор филиала «Camfil International Ab» Даниил Булавин, генеральный директор компании «Daichi» Алексей Самокишин и др.

Национальное объединение строителей представляла заместитель руководителя Аппарата Лариса Баринова. В своем приветственном слове она отметила уникальность выставки и рассказала о нормативной базе для пусконаладочных работ, которая создается силами НОСТРОЙ:

- Уважаемые организаторы и гости выставки, уважаемые коллеги! Мы с вами присутствуем на открытии уникального мероприятия. Уникального, потому что все то, что здесь демонстрируется и все то, о чем здесь говорится, непосредственно влияет на комфорт и благополучие каждого из нас, независимо от того, находимся ли мы дома или на рабочем месте. Сегодня именно здесь сосредоточен цвет строительного сообщества – тех, кто занимается пусконаладкой и монтажом инженерных систем, а без них не функционирует ни одно здание, ни одно сооружение.

Сегодня силами Национального объединения строителей создается нормативная база для пусокналадочных работ, и стандарты, которые принимаются и применяются уже достаточно широко на территории России, позволяют создать равные конкурентные условия как между нашими отечественными фирмами, так и зарубежными. Эта база гармонизируется с европейской. Особенно важно создание нормативной базы по энергосбережению. Я хочу сказать, что программа по энергосбережению, утвержденная Министерством регионального развития РФ, корреспондируется с европейской директивой по энергосбережению, а это значит, что создаются равные конкурентные условия для России, для российских специалистов и зарубежных специалистов при реализации инженерных проектов на территории нашей страны.

Я надеюсь, что на выставке и на мероприятиях, которые ее сопровождают, каждый найдет для себя что-то новое, интересное - то, что поможет в будущем выполнить свои планы, намерения, проекты самым наилучшим образом. Успехов вам!

Выставка «Мир Климата» – это не только демонстрация технических новинок индустрии, это еще и площадка для подведения итогов сезона, обсуждения путей решения актуальных проблем и планирования работы на ближайшее будущее.

Среди участников выставки - российские компании, выпускающие различное климатическое и холодильное оборудование, а также ведущие мировые производители и их представительства, работающие на российском рынке систем кондиционирования, отопления и вентиляции воздуха, торгового и промышленного холода. В выставке приняли участие региональные российские компании, профессионально работающие на рынке климатического оборудования и услуг.

Задачей выставки является пропаганда передовой техники и технологий, утверждение цивилизованных форм работы и принципов здоровой конкуренции, содействие стабильному развитию российского климатического бизнеса.

Источник: www.nostroy.ru

Рассказать: