Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Илья Пономарев: Неэффективное использование энергии – недостаток и, одновременно, шанс для движения России вперед

2013-03-13

11 марта 2013 года в ЦВК «Экспоцентр» в рамках выставки международной специализированной выставки «Мир Климата» состоялось официальное открытие первой в наступившем году сессии V Международного конгресса «Энергоэффективность. XXI век. Инженерные методы снижения энергопотребления зданий».

Организаторами конгресса выступили НОЭ, НОСТРОЙ, НОП, НП «АВОК Северо-Запад», НО «АПИК», НП «ИСЗС–Монтаж» и консорциум «ЛОГИКА-ТЕПЛОЭНЕРГОМОНТАЖ».

С приветственным словом к участникам конгресса обратился руководитель Аппарата Национального объединения строителей Илья Пономарев.

- Рад приветствовать участников конгресса. Я считаю, что такая площадка крайне важна, поскольку энергоэффективность как сверхзадача не является для нас самоцелью, но энергоэффективность для России – это, наверное, один из самых больших шансов. То, в чем нас упрекают: в любви к использованию неэффективных приемов, в неэффективном использовании энергии – это, с одной стороны, наш главный недостаток, с другой стороны – один из главных шансов нашего серьезного движения вперед. ЖКХ, жилищное строительство, промышленность имеют на сегодняшний день ресурс роста не только в части технологического перевооружения, внедрения инновационных технологий, но и, конечно, прежде всего, в части эффективного использования того ресурса, который есть в нашей стране. Это задача поставлена первыми лицами государства, и это мировая задача. А для нас в рамках перехода от административного регулирования к рыночным отношениям, прежде всего, в сфере ЖКХ, она становится не просто острой, а даже социально значимой.

Также руководитель Аппарата НОСТРОЙ выразил надежду, что в рамках работы V Международного конгресса «Энергоэффективность. XXI век. Инженерные методы снижения энергопотребления зданий» удастся «найти все решения по всем направлениям, которые позволят жизнь наших людей сделать лучше, комфортнее, а экономику нашей страны – эффективной». Илья Пономарев поздравил участников конгресса с открытием мероприятия и пожелал эффективной работы.

Далее благодарностью за активную работу в составе организационного комитета V Международного конгресса «Энергоэффективность. XXI век» наградили президента НОСТРОЙ Ефима Басина; благодарностью за помощь в организации V Международного конгресса «Энергоэффективность. XXI век» наградили председателя Правления НП «ИЗС-монтаж», заместителя председателя Комитета по системам инженерно-технического обеспечения зданий и сооружений НОСТРОЙ Алексея Бусахина.

Источник: www.nostroy.ru

Рассказать: