Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Глава Минрегиона России Игорь Слюняев открыл стенд Министерства на Международной выставке «MIPIM 2013»

2013-03-14

12 марта 2013 г. в г. Канны (Франция) начала работу 24-я международная выставка недвижимости «MIPIM 2013». Министр регионального развития РФ Игорь Слюняев, возглавляющий делегацию Российской Федерации в этом году, открыл стенд Минрегиона России в павильоне Российской Федерации.

Торжественная церемония состоялась в присутствии первых лиц от международных делегаций, среди которых Филиппо Риан, генеральный директор выставки MIPIM, Жан де Глиниасти, чрезвычайный и полномочный Посол Франции в России, главы субъектов РФ и др. официальные лица.

- В декабре 2012 года Россия приняла эстафету председательства в «группе двадцати» – одном из самых влиятельных объединений государств в мире. И основная цель, которую мы поставили на этапе нашего председательствования, – это стимулирование экономического роста за счет содействия инвестиционной активности, повышение эффективности регулирующих мер и укрепление доверия на международном рынке, - отметил в своем выступлении министр.

На открытии стенда Игорь Слюняев представил инвестиционную карту России, в которую вошли 65 инвестиционных проектов различной отраслевой направленности из 8 федеральных округов. После этого министр посетил стенды российских регионов и компаний.

Глава Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства Александр Браверман представил министру результаты осуществления проектов жилищного строительства, реализуемых на земельных участках фонда РЖС. В настоящее время на земельных участках фонда РЖС введено более 1 млн. кв. м жилья в 9 регионах РФ, в процессе подготовки проектов планировки, проектирования и строительства находится более 14 млн. кв. м в 36 регионах страны. При этом сроки осуществления проектов при содействии фонда РЖС сокращены в 2 раза по отношению к средним срокам реализации проектов по стране.

Группа компаний «ТЭН» представила на «MIPIM 2013» проект строительства комплекса ледовых видов спорта «Арена легенд». Основным объектом комплекса станет ледовый дворец с тремя аренами: основной ареной вместимостью 12 тысяч зрителей, малой ареной вместимостью 3000 зрителей и тренировочной ареной. Общая площадь ледового дворца – 80 тысяч кв.м.

Калининградская область представила проект создания инфраструктуры к проведению матчей чемпионата мира по футболу 2018 года, в рамках которого планируется реконструкция главного стадиона вместимостью 45 тысяч человек, строительство комплекса тренировочных баз, а также ряда объектов инженерно-технической, транспортной, энергетической, туристской инфраструктуры. В последующем многофункциональный стадион возможно использовать для проведения выставочных мероприятий, международных конференций и концертных программ.

На экспозиции Краснодарского края министру представили концепцию развития яхтенных марин на Черноморском побережье. Реализация проекта планируется в 2013-2020 гг. и включает 2045 оборудованных стояночных мест для яхт. Также министр осмотрел макет олимпийского парка в Имеретинской низменности с объектами постолимпийского использования. Также на выставке представлены инфраструктурные проекты развития городов Краснодар, Новороссийск, Геленджик, Анапа, Туапсе и Сочи.

Компания ИФК «БинВест» представила крупнейший в ЦФО проект комплексного освоения территорий «Аэропарк-Сити», включающий торгово-развлекательный центр, музей авиации, гостиницу, спортивно-оздоровительный центр, концертный зал и др. объекты. Общая площадь коммерческой недвижимости проекта - 230 тыс. кв. м, земельного участка - 29 гектаров. Инвесторы проекта также окажут содействие развитию транспортной инфраструктуры.

При осмотре стенда Нижегородской области Игорь Слюняев ознакомился с проектом квартальной застройки вокруг спортивного стадиона, который будет построен в Нижнем Новгороде к чемпионату мира по футболу 2018 года. Он отметил системный подход правительства региона к разработке этого проекта, который расположится на территории 22 га. Проект включает не только строительство гостиниц, парковок, ресторанов и конференц-зон, но и развитие транспортной инфраструктуры – метро и канатной дороги.

Источник: www.minregion.ru

Рассказать: