Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Госстрое сформирована Экспертная комиссия по рассмотрению проекта свода правил «Защитные сооружения гражданской обороны»

2013-03-12

19 февраля 2013 года в Москве состоялось заседание Экспертной комиссии Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (Госстроя) по проведению экспертизы проекта свода правил «Защитные сооружения гражданской обороны. Общие правила проектирования».

С докладом выступил разработчик свода правил - заместитель начальника центра ФГБУ «Всероссийский научно-исследовательский институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций» Николай Посохов. Помимо проекта свода правил «Защитные сооружения гражданской обороны. Актуализированная редакция СНиП II-11-77*» разработчиком была представлена сводка замечаний по проекту и пояснительная записка к нему.

В соответствии с положением об Экспертной комиссии по проведению экспертизы проекта члены комиссии приступили к выборам председателя. После обсуждения на голосование была выдвинута кандидатура члена Совета НОП, председателя Совета НП СРО «Лига проектировщиков строительного комплекса» Марины Слепак. Восемь из девяти проголосовавших одобрили ее кандидатуру, один воздержался.

Следующее заседание Экспертной комиссии назначено к проведению 12 марта 2013 года.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: