Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Мэр Владимир Евланов подвел итоги участия делегации Краснодара в форуме «Сочи-2014»

2014-09-23

Аппаратное совещание в администрации города Глава Краснодара начал с итогов участия кубанской столицы в XIII Международном инвестиционном форуме в Сочи. Краснодар заключил 21 соглашение на сумму более 46 млрд рублей.

- В этом году стенд Краснодара по оформлению, оснащению и представленным проектам выгодно отличался и заметно выделялся среди других экспозиций. 21 подписанное соглашение считаю хорошим результатом. Мы провели ряд важных встреч и переговоров, которые, уверен, дадут положительный эффект, создадут предпосылки для новых проектов, будут способствовать улучшению инвестиционного климата в кубанской столице, помогут заинтересовать и привлечь в город новых инвесторов. И это - заслуга всех, кто участвовал в подготовке краснодарской экспозиции, организовывал встречи и занимался сопровождением представленных проектов, - сказал Владимир Евланов.

В этом году город представляли 9 макетов. Центральное место занял архитектурный макет Краснодара - перспективного территориального развития города, на котором отображается существующая застройка, а также планируемые объекты и участки для комплексного освоения инвесторами в целях жилищного и промышленного строительства.

Вторым по площади макетом краснодарской экспозиции стал обновленный жилой массив «Европея», строительство которого ведется на площади около 600 гектаров по кварталам, воспроизводящим архитектурные особенности разных европейских стран. Впервые этот проект был представлен на форуме «Сочи-2013». Как рассказал генеральный директор ООО «Европея» Алексей Трушин, за прошедший год освоено еще порядка 100 га, всего из 600 га застроено около 150 га. В настоящее время ведется строительство квартала «Португалия».

Также на стенде Краснодара были представлены макеты нового моста через реку Кубань в районе действующего Яблоновского, транспортной развязки на пересечении улиц Старокубанской и  Ставропольской, макеты многофункционального комплекса «Коммунар» и жилого комплекса «Звездный», которые будет строить компания «Кристалл-Комфорт», макет нового жилого комплекса «Парусная регата» в микрорайоне Гидростроителей, который возводит инвестиционно-строительная компания «РАС», макет «Города спорта» — комплекса спортивных сооружений по улице Дзержинского.

Подписания соглашений с компаниями о намерениях в инвестиционной сфере проходили на стенде Краснодара с участием Владимира Евланова.

С ООО ИСК «РАС» подписано соглашение о строительстве жилого комплекса «Парусная регата» из четырех 24-этажных жилых домов, двух встроенно-пристроенных помещений административного назначения и двух трехуровневых паркингов с зелеными зонами, спортивными и детскими площадками. Сумма инвестиций по проекту составляет 2 млрд. рублей.

Подписано соглашение с ООО «АльфаСтройКомплекс». Компания вложит 1,3 млрд. рублей в строительство жилого комплекса «Атмосфера» из дух 19-этажных домов на 768 квартир по улице Московской.

ООО «Роспроект» построит цех по производству строительных материалов для жилищного строительства (полистирол) в Восточной промышленной зоне и цех по производству строительных материалов, изделий, конструкций для жилищного строительства (производство бетона) в Прикубанском внутригородском округе. Срок реализации обоих проектов – 2014-2017 годы.

Компания ООО «Кристалл-Комфорт» возьмется за возведение в краевом центре жилого комплекса «Звездный» по улицам Уральской и Лизы Чайкиной, и многофункционального комплекса «Галерея «Коммунар» в границах квартала, ограниченного улицами Северной, Головатого, Коммунаров и Седина.

Краснодар участвует в Международном экономическом форуме «Сочи» ежегодно с 2002 года - первого года его проведения. За последние пять лет столица Кубани заключила 89 соглашений о намерениях в инвестиционной сфере на сумму более 490 млрд. рублей.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: