Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

При строительстве участка окружной дороги Омска из бюджета области похищено более полумиллиарда рублей

2014-08-22

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Омской области возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ООО «НПО «Мостовик», депутата Законодательного собрания Омской области Олега Шишова, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.4 УК РФ (мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, в особо крупном размере), и в отношении должностных лиц казенного учреждения «Управление дорожного хозяйства Омской области» и правительства Омской области по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий).

По данным следствия, Шишов совершил хищение из бюджета Омской области денежных средств в сумме свыше 500 миллионов рублей, не исполнив условия государственного контракта на выполнение строительства участка «Федоровка–Александровка» окружной дороги города Омска, а неустановленные должностные лица казенного учреждения «Управление дорожного хозяйства Омской области» и правительства Омской области незаконно перечислили ООО «НПО «Мостовик» денежные средства. В результате из бюджета Омской области похищены денежные средства в особо крупном размере на сумму более полумиллиарда рублей.

Руководитель управления В.И. Маркин сообщил, что в настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия по обнаружению и изъятию доказательств совершения указанных преступлений. Следствие намерено установить всех должностных лиц, причастных к совершению хищения бюджетных средств.

Источник: sledcom.ru

Рассказать: