Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Астрахани начато строительство самого крупного в регионе торгового центра

2014-09-23

В торжественном мероприятии, посвященном началу строительства торгово-развлекательного центра «АСТРАПАРК» на Аэропортовском шоссе в Астрахани общей площадью 95 000 кв. метров с парковкой на 2 200 машиномест, приняли участие исполняющие обязанности заместителя Председателя Правительства Астраханской области по функционированию систем жизнеобеспечения и экологической безопасности Олег Полумордвинов, Министра строительства Астраханской области Олег Гужвинский, Министра промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области Сергей Кржановский и Мэра Астрахани Ирина Егорова.

- Хочется отметить целый ряд положительных аспектов, связанных со строительством объекта. Это и дополнительные налоговые поступления в бюджет региона, и порядка двух тысяч рабочих мест, которые появятся после введения в эксплуатацию торгово-развлекательного центра, и целый ряд новых и уже хорошо зарекомендовавших себя торговых операторов. Так, на сегодняшний день подписан договор аренды с гипермаркетом „Лента“, неизменно предлагающим большой ассортимент сельскохозяйственных товаров местного производства, - сказал Олег Полумордвинов.

Как отметила Ирина Егорова, новый торговый центр станет настоящим новогодним подарком для астраханцев, поскольку его открытие запланировано на IV квартал 2015 года. В свою очередь представители инвестора-застройщика проекта, астраханская компания ООО «Интеграл», заверили, что все работы будут выполнены в обещанный срок.

Инвестиции в проект составят около 100 млн. евро. На данный момент уже достигнуты договоренности и подписаны договоры аренды с гипермаркетом спортивных товаров «Декатлон», гипермаркетом «Лента», магазином электроники «М-Видео», гипермаркетом строительных и отделочных материалов «Леруа Мерлен», группой «Индитекс».

Генеральным подрядчиком по строительству ТРЦ «АСТРАПАРК» выступит ЗАО «Ренейссанс Констракшн», входящее в топ-100 лучших международных подрядных фирм мира и являющееся одной из крупнейших строительных компаний России, специализирующихся на промышленном, инфраструктурном и гражданском строительстве.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: