Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Волгоградской области принимаются заявки на разработку карбонатного месторождения

2014-05-28

Министерством природных ресурсов и экологии Волгоградской области начат прием заявок на предоставление права пользования месторождением Арчединское. Участок во Фроловском районе предназначен для разведки и добычи карбонатных пород, используемых для производства строительного щебня.

Для подачи в течение месяца заявки природопользователям необходимо предоставить в природоохранное ведомство пакет документов. Если желающих приобрести право пользования недрами на конкретном участке будет больше одного, после проверки всех документов будет назначен аукцион. Победитель получит лицензию на разработку карбонатного месторождения сроком на 20 лет. Площадь участка № 2 Арчединского месторождения составляет 0,82 кв. км. Ресурсный потенциал - более девяти млн. куб. метров.

В числе документов, которые претенденты на пользование участком недр должны собрать и направить в министерство – общие сведения об организации, об имеющемся технологическом оборудовании и наличии квалифицированных специалистов для ведения работ, справка налоговых органов об отсутствии задолженности, данные о финансовых возможностях заявителя и другие. Перечень предоставляемых документов размещен на странице минприроды официального портала Губернатора и Правительства Волгоградской области.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: