Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Сочи возобновлены рейды по выявлению незаконных мигрантов, в том числе на строительных объектах

2014-06-05

Как сообщил заместитель главы города, начальник управления по взаимодействию с правоохранительными органами Администрации Сочи Николай Пелих, в городе возобновлена практика рейдов по выявлению незаконных мигрантов. С этой целью были созданы 11 дополнительных групп в составе сотрудников УФМС, администрации, полиции, представителей казачьих обществ, которые проводят рейды на строительных площадках, в частном секторе. Проверяются и так называемые «резиновые адреса».

- Рейды проводятся вечером, начиная с 20 часов, и заканчиваются к полуночи. Они проходят во всех районах курорта, - отметил Николай Пелих.

В результате только во второй половине мая было проверено более 2000 мигрантов, из которых в ОВД доставили более 1500. Сотрудниками осмотрено более 1200 квартир, около 500 домов. Всего составлено 168 административных протоколов, по которым наложены штрафы на 345 тыс. рублей.

- Сейчас в Сочи много иностранных граждан, которые прибывают к нам с целью туризма, чтобы посмотреть объекты на которых проводились Игры. Но, поняв для себя, что это очень хороший город, где есть море, солнце, достопримечательности, возможность зарабатывать деньги, они остаются на нелегальном положении. Наши граждане часто используют их в качестве дешевой рабочей силы, обеспечивают их питанием и жильем, тем самым становятся соучастниками административного правонарушения и, в том числе, уголовной ответственности, - отметил и.о. начальника управления по городу Сочи УФМС России по Краснодарскому краю Сергей Дятлов.

С января 2014 года на граждан, незаконно привлекающих на работу иностранцев, наложено более 350 млн. рублей штрафов. Работа в этом направлении будет продолжена. Планируется, что рейды будут совершаться ежедневно.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: