Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Анапе завершено расследование уголовного дела по факту гибели подростка в результате падения конструкции башенного крана

2014-05-28

Следственный отдел по городу Анапе краевого управления СКР завершил расследование уголовного дела в отношении директора строительной организации, который обвиняется в причинении смерти по неосторожности 12-летнему мальчику в результате падения на него элемента конструкции башенного крана (ч.2 ст.109 УК РФ).

26 марта 2014 года трое 12-летних мальчиков находились на открытом участке местности в 150 метрах от улицы Объездной и 50 метрах к востоку одного из домов по переулку Белорусскому города Анапы, где осматривали лежащий на земле неработающий поворотный башенный кран марки КБ-405. В момент, когда два мальчика находились на кране, отклоняющаяся рама элементов противовеса упала на элемент конструкции башни, придавив их. В результате 12-летний подросток получил травмы, от которых скончался, а второму несовершеннолетнему причинен вред здоровью средней тяжести. Наступление данных последствий стало возможным в результате ненадлежащего исполнения своих обязанностей директором фирмы, не обеспечившим безопасное содержание и обслуживание грузоподъемной техники как лично, так и кем-либо из работников.

Следствие собрало достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: