Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Упрощение административных процедур в строительстве – одна из важнейших задач Правительства Москвы

2013-12-06

Выступивший с докладом на сессии Московского урбанистического форума «Привлекательность города для инвестиций» руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин заявил, что одной из важнейших задач правительства столицы является сокращение административных барьеров и упрощение административных процедур в строительстве.

В докладе прозвучала информация о том, что совместными усилиями власти и бизнеса в Москве для инвесторов снижены административные барьеры, исключены излишние согласования и процедуры, сокращены сроки осуществления административных процедур.

Утверждены 10 административных регламентов, определяющих четкий перечень необходимых от застройщика или инвестора документов, организацию, принимающую заявление, и сроки прохождения документов.

Из списка ранее существующих процедур исключены оформление разрешений на вырубку зеленых насаждений при наличии разрешения на строительство, оформление колористического паспорта при капитальном строительстве. Семь государственных услуг в сфере градостроительства переведены в электронный вид.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: