Среда, 24 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

С начала декабря инспекторы Главгосстройнадзора Московской области провели 386 проверок строительных объектов

2013-12-10

Как сообщила начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Валентина Николаева, с начала декабря инспекторы ведомства провели 340 плановых и 46 внеплановых проверок строительных объектов в Подмосковье.

Так, при проверке строительства жилого дома на улице Юбилейной в Воскресенске установлено, что укладка арматурной сетки при армировании кирпичной кладки несущих стен в нарушение проекта организации строительства осуществляется с разрывами, не осуществляется уборка стройплощадки, рабочие проживают во временных бытовках непосредственно на объекте. В связи с выявленными недостватками ООО «Дизайнер» привлечено к административной ответственности.

Проверка строительства многоэтажного жилого комплекса в городе Пушкино показала, что светильники в бытовых помещениях установлены с нарушением правил электробезопасности. Рабочие и здесь проживали прямо на стройке. Компания ООО «ПРОМСТРОЙСЕРВИС» привлечена к административной ответственности.

Был также проверен ход работ по реконструкции здания средней общеобразовательной школы № 5 в Пушкино на улице 2-я Домбровская, дом 26. Проверяющие установили, что рабочие здесь также живут на территории стройплощадки. Обнаружились факты несоответствия организации строительства проекту. ЗАО «Строительное Управление № 336» привлечено к административной ответственности.

В Подольске в ходе проверки строительства 20-22 этажного восьми-секционного жилого дома со встроенной взрослой и детской поликлиникой и подземной парковкой на улице Садовая установлено, что экспертиза результатов инженерных изысканий и проектной документации перед началом строительства объекта не выполнялась, строительство осуществлялось без разрешения местных органов власти, застройщик своевременно не известил областной Главгосстройнадзор о начале строительства. На момент проверки на объекте выполнены на 40 % работы по устройству котлована, и на 30 % бетонная подготовка. ООО «ГлавГрадоСтрой» привлечено к административной ответственности.

Проверка строительства индивидуального каркасного сборно-монолитного пяти-секционного 25-ти этажного жилого дома с нежилым первым этажом и подземным паркингом в микрорайоне Текстильщик в Королеве показала, что в блок-контейнерах, установленных на стройплощадке, проживают люди. ООО «СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР» привлечено к административной ответственности.

Проверяя ход строительства семи многоэтажных жилых домов  микрорайона Южный в Домодедово инспекторы надзорного ведомства установили, что работы по строительству объекта ведутся без одновременного монтажа внутреннего противопожарного водопровода, не в полном объеме выполнены работы по организации строительной площадки. Рабочие и здесь проживали в бытовках, расположенных на объекте. ЗАО «ЛСР. Недвижимость-М» привлечено к административной ответственности.

В результате повторной проверки строительства жилых домов (корпус 3-41, 3-42) микрорайоне Западный в Домодедово, осуществляемых ЗАО «СУ-155», обнаружено, что строительство продолжается без разрешения местных органов власти. На момент проверки велись работы по монтажу стен первого этажа, входов и световых окон. Компания-застройщик привлечена к административной ответственности.

По итогам недели Главгосстройнадзор Московской области утвердил 42 заключения о соответствии построенных, реконструированных объектов капитального строительства требованиям технических регламентов и проектной документации.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: