Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Альбом ограждений объектов строительства Москвы вернут варианты непрозрачных конструкций

2013-12-06

В рамках проработки вопроса по механизму обеспечения застройщиков примерами типового оформления ограждений строительных площадок Департамент градостроительной политики города Москвы планирует в IV квартале 2013 года провести конкурс на доработку «Альбома проектных решений ограждений объектов строительства» (разработанного в 2012 г.) с включением в его состав непрозрачных ограждений.

При применении указанного «Альбома» была выявлена потребность включения в его состав непрозрачных ограждений, а также согласованных с Москомархитектурой рекомендаций по цветовым решениям ограждений различных типов.

Целью разработки является обеспечение соответствия внешнего облика элементов ограждения объектов строительства современным эстетическим и эксплуатационным требованиям с дифференциацией типов ограждений (в том числе непрозрачных и иных) в зависимости от градостроительных условий применения.

«Альбом» должен включить образцы решений для применения ограждений различных типов для объектов строительства, реконструкции или капитального ремонта:

а) с учетом градостроительных ситуаций: в застройке с выходом на магистрали и улицы города; в стесненных условиях городской застройки с перекрытием пешеходных зон; в промзоне или на свободной от застройки территории (на пустыре);

б) места проведения строительных или ремонтных работ: на проезжей части дорог или на озелененных территориях или пустырях.

При выполнении работ необходимо учесть вопросы использования ограждений различных типов (непрозрачных и иных): при новом строительстве, ремонте, реконструкции зданий и сооружений, в том числе работах на фасадах зданий; ремонте и содержании дорог; аварийных разрытиях для ремонта подземных коммуникаций; прокладке кабельных коммуникаций различного заложения; строительстве и реконструкции объектов дорожно-мостового хозяйства, а также объектов метрополитена; благоустроительных работах и др.

В осуществлении указанной разработки заинтересованы Москомархитектура, Мосгосстройнадзор, ОАТИ, городские Департаменты: строительства; транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы; жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства; капитального ремонта жилищного фонда; природопользования и охраны окружающей среды; топливно-энергетического хозяйства. Эти департаменты будут в дальнейшем согласовывать задание на выполнение указанной работы и непосредственно сам «Альбом».

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: