Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Объемы ввода недвижимости в Москве выросли, по сравнению с прошлым годом, почти в полтора раза

2013-11-20

Как сообщил и.о. председателя Мосгосстройнадзора Валентин Пахомов. с начала 2013 года в Москве введено в эксплуатацию 509 объектов недвижимости общей площадью почти 6 млн. кв. метров.

- Одним из главных показателей прошедших 10 месяцев считаю увеличение объемов ввода в эксплуатацию объектов недвижимости. Судите сами: с начала 2013 года на территории столицы введено в эксплуатацию 5 млн. 892 тыс. кв. м недвижимости. За аналогичный период прошлого года – 3 млн. 956 тыс. кв. метров, - рассказал Валентин Пахомов.

По его словам, введены в эксплуатацию знаковые объекты для города: гостиница «Москва», здание Российского научного центра восстановительной медицины и курортологии Минздравсоцразвития России на Новом Арбате, Государственная публичная научно-техническая библиотека России на 3-й Хорошевской улице, Медицинский центр и IV гуманитарный корпус Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, общеобразовательные школы.

Валентин Пахомов пояснил, что за 10 месяцев текущего года введено 18 детских садов и 9 школ; 10 спортивных объектов, в том числе 6 ФОКов; 13 объектов здравоохранения, включая 4 больницы и 2 поликлиники; 3 гостиницы; 19 административно-офисных помещений; 16 многофункциональных комплексов; 25 торгово-бытовых объектов; а также гаражи вместимостью 36,2 тыс. машиномест.

Построено и реконструировано свыше 60 км улично-дорожной сети. Завершена реконструкция Ярославского шоссе от МКАД до Садового кольца, введены транспортные развязки на пересечении Дмитровского шоссе с Долгопрудненским шоссе и 3-м Нижнелихоборским проездом, дорога по направлению улицы Подольских курсантов с устройством развязки на МКАД. В рамках реконструкции Профсоюзной улицы от МКАД до Ленинского проспекта сданы эстакады на пересечении Профсоюзной улицы с Новоясеневским проспектом и улицей Генерала Тюленева.

- Все транспортные объекты построены на достойном качественном уровне и сданы раньше намеченных сроков, - подчеркнул и.о. председателя Мосгосстройнадзора.

Введены в эксплуатацию долгожданные станции метро «Лермонтовский проспект» и «Жулебино». Наконец, сдано 818 км инженерных сетей, из них 693 км – магистральных сетей, что на 61% выше уровня ввода магистральных сетей за 10 мес. прошлого года (409 км).

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: