Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Объявлен конкурс на строительство Технопарка Московского физико-технического института

2013-11-20

Подведомственным Департаменту строительства Москвы Казенным предприятием «Управление гражданского строительства» объявлен конкурс на выполнение подрядных работ по строительству Технопарка Московского физико-технического института, который появится в сложившейся застройке по Долгопрудненскому шоссе в районе поселка Северный.

На земельном участке площадью 2,2 гектара разместится здание с переменной этажностью от 1 до 7 этажей общей площадью более 30 тысяч квадратных метров. Технопарк будет построен по индивидуальному проекту с применением современных материалов. Наружные стены будут отделены стоечно-ригельной витражной системой, появится навесной вентилируемый фасад.

В подвальном этаже здания будут размещены электрощитовые, индивидуальный тепловой пункт, вентиляционные камеры, насосные и другие помещения, предназначенные для размещения инженерного оборудования и инженерных сетей.

Основным коммуникационным центром первого этажа станет просторный вестибюль. Также здесь появятся офисы сервисных компаний, конференц-зал на 600 посадочных мест, кофейня и столовая, лекционные и учебные аудитории, переговорные, пресс-центр, комната видеонаблюдения и комната охраны. Для сотрудников технопарка будет организован универсальный спортивный зал с раздевалками, душевыми, санузлами и тренерской.

На втором этаже предусмотрена зона бизнес-инкубатора и коворкинга, а также помещения, организованные по принципу «open space», то есть свободной планировки без возведения перегородок и установки дверей из условия обеспечения офисного помещения естественным освещением.

Площадь третьего этажа будет разделена на закрытые офисные помещения с обеспечением каждого офисного помещения естественным освещением. На 4-7 этажах разместятся помещения, организованные по принципу «open space» без конкретной технологии.

Также на территории Технопарка появятся площадка отдыха для сотрудников, стоянки для велосипедов и велодорожки. Для маломобильных групп населения на улице и по территории здания будут обеспечены условия для безопасного передвижения и тактильные средства ориентации.

Технопарк создается в рамках реализации проекта по развитию инновационного территориального кластера «Физтех XXI» и позволит создать инфраструктуру международного уровня, способную улучшить образовательный процесс в институте, привлекать талантливых студентов и специалистов для создания ими новых продуктов и услуг.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 1,6 млрд. рублей. Работы планируется закончить до конца 2014 года.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: