Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Власти Москвы проведут аукционы по аренде семи земельных участков

2013-09-26

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК) на заседании 19 сентября 2013 года согласилась с реализацией на торгах семи земельных участков по адресам улица Поляны, пересечение с аллеей Витте, общественный центр «Поляны» (ЮЗАО), ул. Александровка, проезд № 624 (ЗелАО), Дмитровское шоссе, мкр. 109 (СВАО), улица Лухмановская, вл. 4 и вл. 8 (ВАО), поселок Малино, пересечение улицы Малинской и проектируемого проезда № 653 (ЗелАО), район Северный, мкр. 1, корп. 28 (СВАО).

На пересечении улицы Поляны с аллеей Витте планируется строительство гостиницы с объектами торговли. Площадь выставляемого на торги участка составляет 0,95 га, площадь будущего объекта - 10 000 кв. метров. Проект дальнейшего использования земельного участка одобрен жителями на публичных слушаниях. Сейчас данный участок не огорожен, не охраняется, свободен от застройки.

В Зеленограде на участке площадью 0,88 га по адресу улица Александровка, проезд № 624 (коммунальная зона «Александровка») инвестор сможет построить объекты розничной торговли, общественного питания, крытый физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном. Общая площадь будущего объекта не превысит 5480 кв. метров. Проект использования территории одобрен жителями на публичных слушаниях. На сегодняшний день данный участок не огорожен, свободен от застройки.

На Дмитровском шоссе в мкр. 109 земельный участок площадью 0,96 га может быть использован для строительства Ледового дворца. Площадь объекта составит 9950 кв. метров. Публичные слушания по проекту использования участка не требуются, поскольку новый объект будет размещаться на территории, подлежащей реорганизации. Префектуре СВАО поручено обеспечить освобождение участка от автостоянки с металлическими гаражами-ракушками.

По адресу улица Лухмановская, вл. 4 на участке площадью 0,04 га одобрено строительство объекта для размещения учреждений и предприятий бытового обслуживания населения. Площадь объекта составит 115 кв. метров. Проект использования участка одобрен жителями на публичных слушаниях. В настоящее время земельный участок свободен от застройки.

На участке по адресу улица Лухмановская, вл. 8 площадью 0,59 га планируется строительство мультиплекса (универсальный центр, включающий досуговые, клубные, зрелищные организации, учреждения и организации просвещения, в т.ч. публичные библиотеки, музеи, выставки, учреждения дополнительного образования и др.). Общая площадь объекта составит 4010 кв. метров. Проект использования земельного участка одобрен жителями на публичных слушаниях. Префектуре ВАО поручено обеспечить освобождение земельного участка от временных объектов (передвижные аттракционы, ограждения, строительные бытовки и др.).

В пос. Малино на пересечении улицы Малинской и проектируемого проезда N 653 предусматривается строительство объекта для размещения финансово-кредитных учреждений и организаций. Площадь участка составит 0,15 га, площадь будущего объекта - 600 кв. метров. Публичные слушания по объекту не требуются, поскольку функциональное использование земельного участка определено в рамках утвержденного проекта планировки территории поселка Малино и прилегающих территорий района Крюково. На сегодняшний день данный участок не огорожен, свободен от застройки.

Участок по адресу: район Северный, мкр. 1, корп. 28 площадью 0,2 га предоставляется для строительства культурно-досугового центра. Общая площадь объекта составит 900 кв. метров. Проект использования данного земельного участка одобрен жителями на публичных слушаниях.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: