Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Арбитражный суд удовлетворил иск Мосгосстройнадзора о приостановке строительства ресторана на улице Шкулева

2013-09-30

Арбитражный суд города Москвы удовлетворил иск Мосгосстройнадзора о приостановке строительных работ на объекте, расположенном по адресу улица Шкулева, д. 2А, стр. 1.

Управление надзора по Юго-Восточному округу Мосгосстройнадзора в соответствии с поручением межрайонной природоохранной прокуратуры города Москвы провело проверку выполняемых работ при реконструкции ресторана, расположенного на улице Шкулева. Застройщиком является ООО «Весна-май».

Проверкой установлено, что работы по устройству стен, ограждающих конструкций и перекрытия пристройки к двухэтажному нежилому зданию ресторана проводились без оформленного в установленном порядке разрешения на строительство, т.е. самовольно. По факту выявленного нарушения в отношении ООО «Весна-май» был составлен протокол об административном правонарушении. Материалы проверки были направлены в Арбитражный суд Москвы.

Поскольку строительство объекта капитального строительства без разрешения на строительство угрожает жизни и здоровью людей, суд назначил застройщику наказание в виде приостановки строительных работ сроком на 90 суток.

Ход работ на этом объекте находится на постоянном контроле Мосгосстройнадзора.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: