Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Более 2300 строительных площадок столицы ко Дню города приведены в порядок

2013-09-11

Как сообщил исполняющий обязанности председателя Мосгосстройнадзора Валентин Пахомов, в рамках подготовки к празднованию Дня города приведены в порядок 2312 строительных площадок.

class="a">По его словам, основные нарушения в содержании строительных площадок допускаются при устройстве крытых пешеходных галерей и защитных навесов на стройплощадках, примыкающих к тротуарам и улицам; при устройстве ограждений, предупреждающих знаков, аварийного освещения, пешеходных настилов, мостков и пунктов перехода через разрытия и коммуникации на объектах строительства дорожной и инженерной инфраструктуры. Фиксируются также нарушения при применении средств индивидуальной защиты (касок, монтажных поясов, спецодежды и обуви) и коллективной защиты (защитно-улавливающих сеток, ограждений котлованов, проемов в перекрытиях и стенах), а также при складировании стройматериалов и содержании бытовых городков.

- По результатам проверок на 395 объектах нарушения устранены незамедлительно в процессе проверок, на 1917 объектах нарушения устранены после выдачи предписаний. Это подтвердили повторные проверки. Еще на 32 объектах нарушения устранены пока не полностью, – рассказал Валентин Пахомов.

Организации-нарушители получили предписания об устранении выявленных нарушений. За грубые нарушения работы приостанавливались до полного устранения недостатков и применялись административные санкции. Так, оформлено 437 протоколов на юридических и виновных должностных лиц на общую сумму 36,8 млн. рублей, направлено для принятия мер 5 представлений в саморегулируемые организации для привлечения нарушителей к дисциплинарной ответственности.

- Вместе с тем, в ходе проверок выявлены факты проживания рабочих на стройплощадках и в бытовых помещениях, в связи с чем в Федеральную миграционную службу подготовлены соответствующие представления, – добавил Валентин Пахомов.

В настоящее время под контролем Мосгосстройнадзора находится 6526 объектов капитального строительства общей площадью 49,5 млн. кв. метров.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: