Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Депутаты Курганской гордумы внесли изменения в Генеральный план – в областном центре появилась новая зона жилой застройки

2013-08-30

В Кургане появится еще одна зона жилой застройки. Соответствующие изменения в Генеральный план областного центра внесли сегодня депутаты Курганской городской Думы.

Новая зона для строительства многоэтажных жилых домов расположится в районе Карчевской рощи. Раньше этот земельный участок был определен Генпланом под строительство промышленных объектов. С инициативой изменить его назначение выступил собственник – курганский предприниматель.

Застройщик планирует возвести в данной зоне несколько многоквартирных домов высотой от 6-ти до 9-ти этажей. Кроме этого, будут построены и социальные объекты: детский сад и два универсальных магазина.

Как отметил председатель Комитета архитектуры и градостроительства города Кургана Николай Гуменных, проект изменений Генплана был рассмотрен на заседании городской Комиссии по землепользованию и застройке, а также прошел процедуру публичных слушаний. Предлагаемые поправки не противоречат перспективным планам развития города, так как участок, меняющий свое назначение, практически примыкает к зоне будущего жилищного строительства.

Источник: www.kurgan-city.ru

Рассказать: