Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1381(2133)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Вологодской области ко Дню строителя подписано Отраслевое соглашение по строительству и промышленности стройматериалов

2013-08-09

Подписи под Отраслевым соглашением по строительству и промышленности строительных материалов Вологодской области поставили начальник Департамента строительства и ЖКХ области Сергей Воробьев, председатель правления некоммерческой организации «Союз строителей и проектировщиков Вологодской области» Сергей Горенков и председатель Областной организации профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов Татьяна Братчикова.

Подписание состоялось 8 августа 2013 года в Вологде в рамках официальных мероприятий, посвященных Дню строителя. Такой документ в строительной отрасли Вологодской области подписан впервые.

Отраслевое соглашение – это пример социально-трудового партнерства, направленного на объединение усилий для решения возникающих проблем, защиту интересов работников строительного сообщества и развитие строительного комплекса. Оно обязывает обеспечить не только нормальные условия труда, своевременную оплату, но и ряд социальных гарантий, регулирует разрешение конфликтных ситуаций.

«Очень важно, чтобы строительная отрасль работала эффективно, надежно и качественно. И этому должно способствовать подписываемое сегодня Отраслевое соглашение. При этом мало подписать соглашение, очень важно, чтобы оно работало, чтобы принятые в нем нормы выполнялись работодателями и профсоюзом», - отметил начальник Департамента строительства и ЖКХ Вологодской области Сергей Воробьев.

Также соглашением устанавливается минимальная тарифная ставка рабочего первого разряда в строительной отрасли, которой в дальнейшем должны будут руководствоваться работодатели при расчете заработной платы работникам.

Источник: vologda-oblast.ru

Рассказать: