Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Власти Приморского района Петербурга предупредили горожан о том, что дом на улице Сегалева построен незаконно и пойдет под снос

2013-08-05

В ходе совместных оперативных мероприятий Администрации Приморского района и правоохранительных органов жилой дом на улице Сегалева в Коломягах был законсервирован, а в оконных проемах выставлены информационные щиты, предупреждающие потенциальных покупателей о незаконности строительства.

Возведенный с множественными нарушениями на землях, предназначенных только под размещение объектов индивидуального жилого строительства, многоквартирный жилой дом имеет и другие серьезные нарекания. Здание не обеспечено должным уровнем шумо- и теплоизоляции, пожарной безопасности; во многих помещениях уже появилась плесень, а использованные при строительстве перекрытий материалы - гипсокартон и деревянные балки - не выдерживают серьезных нагрузок.

Администрация района напоминает, что незаконное строительство жилого дома ведется на участке, где ранее располагалась деревянная дача-памятник, построенная в конце 19-го века. В 2007 году здание дачи было признано аварийным, расселено и продано физическому лицу для дальнейшего восстановления. Однако вместо восстановительных работ на месте сгоревшей дачи без всякой разрешительной документации было начато строительство нового многоквартирного жилого дома.

В начале июля Приморский районный суд удовлетворил иск службы Госстройнадзора о признании самостроем жилого комплекса на улице Сегалева и обязал застройщика снести постройку и восстановить деревянную дачу.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: