Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Парке 300-летия Санкт-Петербурга появилась Аллея Строителей

2013-08-09

В Парке 300-летия Санкт-Петербурга появилось 16 новых скамеек. В торжественном открытии аллеи, которая теперь носит название Аллея Строителей, принял участие глава администрации Приморского района Николай Цед.

Идея благоустроить парк скамейками принадлежит редакции «Комсомольской правды» и «Объединению строителей Санкт-Петербурга». Именно таким образом в преддверии Дня строителя было решено поздравить жителей города.

Руководитель района Николай Цед прибыл на открытие прямо с субботника администрации и в своей речи не только поздравил строителей с наступающим праздником, но и подчеркнул, что подобные акции доказывают, что бизнес-структуры не равнодушны к благополучию города. «Знаковым является то, что администрация Приморского района сегодня приводила в порядок территорию, а в это время в самом крупном парке района устанавливали новые скамейки. Это означает, что мы все стремимся к одной цели – сделать наш район чище и красивее», – отметил Николай Цед.

После торжественного перерезания ленточки, гости мероприятия расположились на новых скамейках, где и обсудили планы по дальнейшему взаимодействию. В частности было решено создать в Приморском районе двор с образцовым благоустройством, который при его появлении получит название «Приморский дворик».

Источник: gov.spb.ru

Рассказать: